Lote 2042 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de L.Alexis - Original - assinado, motivo "Marina", com 48x58 cm (moldura com 60x70 cm, pintura com pequenas falhas de tinta)
Visão | Quadro comprado por menos de quatro euros em loja de artigos usados é, afinal, um original de artista americano famoso e pode atingir mais de 200 mil euros em leilão
Quadro de Klimt atinge recorde europeu com venda em leilão por 98,7 milhões de euros - Vida - SAPO 24
Dezenas de quadros falsos de Malangatana eram vendidos por milhares em leilões online. Falsificadores detidos | Artes | PÚBLICO
Quadro de Botticelli torna-se o segundo mais caro dos Old Masters já vendido em leilão | Touch of Class
Famoso quadro de Mondrian vai a leilão e deverá arrecadar cerca de 50 milhões de euros - CNN Portugal